Выставка изобретений Леонардо Да Винчи открылась в Дубае

1

Дубай, ОАЭ. Копии изобретений Леонардо Да Винчи, выполненные в натуральную величину, экспонируются в главном атриуме одного из крупнейших в мире торговых комплексов The Dubai Mall в Дубае. Выставка под названием «Гений и его изобретения» собрала на своей площади 40 механизмов и репродукций автора, чьи творения в свое время изменили мир.

Вся экспозиция разделена на 4 категории – воздух, вода, земля и огонь – и каждая из них рассказывает о вкладе автора в мировую науку и развитие технологий. Выставка будет работать до 15 августа.

«Леонардо Да Винчи – один из главных представителей Эпохи Возрождения в Италии. Данная выставка представляет исторические свидетельства инженерного таланта и инновационного мышления нашей нации», - сказал на открытии Джованни Фавилли, генеральный консул Италии в ОАЭ.

Ранее экспозиция уже была представлена на суд публики в Италии, Австрии, Германии и Турции, где собирала до 8000 посетителей в неделю. В ОАЭ она также проходила в Абу-Даби, под патронажем Министерства культуры, молодежной политики и социального развития Эмиратов.

Источник

0 – карма
Комментарии